Contactez-nous

MMP

Goglu des prés/NCC Shampers

Coordonnatrice du PCHE

 

Tania Morais

Environnement et Changement climatique Canada – Service canadien de la faune
17, ruelle Waterfowl
Sackville, Nouveau-Brunswick
E4L 1G6
(506) 364-5085
tania.morais@canada.ca

Les coordonnateurs provinciaux

Nouveau-Brunswick

Todd Byers

Biologiste de l’habitat
Ministère du Développement de l’énergie et des ressources du Nouveau-Brunswick
todd.byers@gnb.ca

Terre-Neuve-et-Labrador

Jonathan Sharpe

Biologiste principal (intendance)
Gestionnaire de programme, PCHE-NL
Division de la faune
Ministère de l’Environnment et Changement climatique
jonathansharpe@gov.nl.ca

Nouvelle-Écosse

Glen J. Parsons

Biologiste provincial, planificateur des ressources naturelles
Gestionnaire de programme du PCHE-NE
Division de la faune
Ministère des Ressources naturelles de la Nouvelle-Écosse
glen.parsons@novascotia.ca

Ontario

Melissa Rose

Coordonnatrice du PCHE-ON
Section des politiques liées à la biodiversité, Direction générale de la biodiversité
Ministère des Richesses naturelles et des Forêts de l’Ontario
melissa.rose@ontario.ca

Île-du-Prince-Édouard

Rosemary Curley

Ministère de Communautés, Terres et Environment
Division de Faune et flore
frcurley@gov.pe.ca

Québec

Catherine Poussart

Coordonnatrice, Avifaune
Ministère des Forêts, de la Faune et des Parcs
Catherine.poussart@mffp.gouv.qc.ca

Pierre Aquin

Environnement et Changement climatique Canada – Service canadien de la faune
Région du Québec
pierre.aquin@canada.ca

En haut

Comments are closed.