Coordonnateurs provinciaux

MMP

Canard noir/©Canards Illimités Canada

 

Coordonnatrice PCHE

Tania Morais

Environnement et Changement climatique
Canada – Service canadien de la faune
17, ruelle Waterfowl
Sackville (Nouveau‑Brunswick)
E4L 1G6
(506) 364‑5085
tania.morais@canada.ca
En haut

 

Nouveau-Brunswick

Arielle Demerchant

Biologiste
Ministère de Ressources naturelles et Développement de l’énergie du Nouveau-Brunswick
arielle.demerchant@gnb.ca

Terre-Neuve-et-Labrador

Jonathan Sharpe

Biologiste principal (intendance)
Gestionnaire de programme, PCHE-NL
Ministère de l’Environnement et de la Conservation
jonathansharpe@gov.nl.ca

Nouvelle-Écosse

Vacant

Ontario

Melissa Rose

Ministère des Richesses naturelles et des Forêts
Melissa.rose@ontario.ca

Île-du-Prince-Édouard

Matt Ginn

Ministère de l’Environnement, Eau et Changement climatique de l’Île-du-Prince-Édouard
mginn@gov.pe.ca

Québec

Catherine Poussart

Secrétaire
Coordonnatrice, Avifaune
Direction de l’expertise sur la faune terrestre, l’herpétofaune et l’avifaune
Ministère des Forêts, de la Faune et des Parcs
catherine.poussart@mffp.gouv.qc.ca

Pierre Aquin

Environnement et Changement climatique Canada – Service canadien de la faune
Région du Québec
pierre.aquin@canada.ca

Comments are closed.